Решительная ракетно-беспилотная операция в ответ на агрессивные действия США / С судами-нарушителями будут обращаться более жёстко, чем прежде
Тегеран, 28 июня. Defapress- Пресс-служба Корпуса стражей исламской революции в своём заявлении сообщила о решительном ответе военно-морских и воздушно-космических сил КСИР на недавние агрессивные действия Америки и подчеркнуло: отныне с судами-нарушителями будут обращаться более жёстко, чем прежде, а любая возможная агрессия врага, под любым предлогом, даже если она будет направлена на второстепенные цели, как это было прошлой ночью и сегодня, встретит сокрушительный ответ. Враг должен знать, что нарушение режима прекращения огня противоречит первому пункту Исламабадского меморандума и повлечёт за собой полную остановку всех процессов.
Текст заявления следующий:
Во имя Аллаха, сокрушающего тиранов
Сражайтесь с предводителями неверия, ибо для них нет клятв, — может быть, они удержатся!
Дорогие и благородные люди Исламского Ирана.
Ваши доблестные сыны в военно-морских и воздушно-космических силах КСИР в ходе совместной ракетно-беспилотной операции с 2 до 3 часов ночи сегодня, в воскресенье 28 июня, запустив баллистические ракеты и беспилотники по восьми важным объектам инфраструктуры детоубийцы-армии США на базе Али ас-Салем в Кувейте и пятом флоте в порту Сальман в Бахрейне, уничтожили их и решительно ответили на недавние агрессивные действия Америки.
Агрессивный враг, вероломство и нарушение обязательств которого являются его неотъемлемой чертой, под предлогом противодействия военно-морских сил КСИР судну-нарушителю, рано утром сегодня атаковал пять прибрежных постов Исламской Республики.
Согласно Исламабадскому меморандуму, организация контроля за транзитом в Ормузском проливе является ответственностью Исламской Республики, и отныне с судами-нарушителями будут обращаться более жёстко, чем прежде, а любая возможная агрессия врага, под любым предлогом, даже если она будет направлена на второстепенные цели, как это было прошлой ночью и сегодня, встретит сокрушительный ответ.
Враг должен знать, что нарушение режима прекращения огня противоречит первому пункту Исламабадского меморандума и повлечёт за собой полную остановку всех процессов; и нет победы, кроме как от Аллаха, Всемогущего, Мудрого.
Конец сообщения / 241
