самые просматриваемые
наиболее комментируемый

Решительная ракетно-беспилотная операция в ответ на агрессивные действия США / С судами-нарушителями будут обращаться более жёстко, чем прежде

Управление по связям с общественностью Корпуса стражей исламской революции в своём заявлении сообщило о решительном ответе военно-морских и воздушно-космических сил КСИР на недавние агрессивные действия США.
Новости ID: 1152
Дата публикации: 28 June 2026 - 10:09 - 19September 2647

Тегеран, 28 июня. Defapress- Пресс-служба Корпуса стражей исламской революции в своём заявлении сообщила о решительном ответе военно-морских и воздушно-космических сил КСИР на недавние агрессивные действия Америки и подчеркнуло: отныне с судами-нарушителями будут обращаться более жёстко, чем прежде, а любая возможная агрессия врага, под любым предлогом, даже если она будет направлена на второстепенные цели, как это было прошлой ночью и сегодня, встретит сокрушительный ответ. Враг должен знать, что нарушение режима прекращения огня противоречит первому пункту Исламабадского меморандума и повлечёт за собой полную остановку всех процессов.
Решительная ракетно-беспилотная операция в ответ на агрессивные действия США / С судами-нарушителями будут обращаться более жёстко, чем прежде

Текст заявления следующий:

Во имя Аллаха, сокрушающего тиранов

Сражайтесь с предводителями неверия, ибо для них нет клятв, — может быть, они удержатся!

Дорогие и благородные люди Исламского Ирана.

Ваши доблестные сыны в военно-морских и воздушно-космических силах КСИР в ходе совместной ракетно-беспилотной операции с 2 до 3 часов ночи сегодня, в воскресенье 28 июня, запустив баллистические ракеты и беспилотники по восьми важным объектам инфраструктуры детоубийцы-армии США на базе Али ас-Салем в Кувейте и пятом флоте в порту Сальман в Бахрейне, уничтожили их и решительно ответили на недавние агрессивные действия Америки.

Агрессивный враг, вероломство и нарушение обязательств которого являются его неотъемлемой чертой, под предлогом противодействия военно-морских сил КСИР судну-нарушителю, рано утром сегодня атаковал пять прибрежных постов Исламской Республики.

Согласно Исламабадскому меморандуму, организация контроля за транзитом в Ормузском проливе является ответственностью Исламской Республики, и отныне с судами-нарушителями будут обращаться более жёстко, чем прежде, а любая возможная агрессия врага, под любым предлогом, даже если она будет направлена на второстепенные цели, как это было прошлой ночью и сегодня, встретит сокрушительный ответ.

Враг должен знать, что нарушение режима прекращения огня противоречит первому пункту Исламабадского меморандума и повлечёт за собой полную остановку всех процессов; и нет победы, кроме как от Аллаха, Всемогущего, Мудрого.

Конец сообщения / 241

Your comment
captcha